Investor Relations

Abstimmungsergebnisse 2009

  • Teilen
    2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn Sie hier klicken, wird der Button aktiv und Sie können Ihre Empfehlung senden. Schon beim Aktivieren werden Daten an Dritte übertragen.
  • Drucken
  • Text vorlesen

Abstimmungsergebnisse der Deutschen Telekom AG Hauptversammlung am 30. April 2009 in Köln.

Vom Grundkapital in Höhe von 4.361.319.993 Stück Aktien waren zur Abstimmung 2.667.199.337 Stück Aktien anwesend. Dies entspricht einer Präsenz zur Abstimmung von 61,16 Prozent des Grundkapitals.

Abstimmungs-ergebnisseNein- StimmenJa- StimmenJa- Stimmen
in %
zu TOP 2*)25.326.7622.611.802.14399,04
zu TOP 310.403.0062.649.739.22299,61
zu TOP 46.582.2672.654.305.67399,75
zu TOP 5
Prof. Dr. Ulrich Lehner8.240.4102.651.392.06899,69
Jörg Asmussen8.308.3322.651.324.51099,69
Hermann Josef Becker7.831.8632.651.798.49199,71
Monika Brandl7.836.8452.651.794.38399,71
Hans Martin Bury8.256.8052.651.373.66099,69
Josef Falbisoner7.877.2832.651.753.78499,70
Dr. Hubertus von Grünberg8.257.3152.651.377.88699,69
Lawrence H. Guffey8.266.5512.651.368.24399,69
Ulrich Hocker8.238.1142.651.397.02599,69
Lothar Holzwarth7.836.5582.651.798.58199,71
Hans-Jürgen Kallmeier7.835.8702.651.799.34599,71
Sylvia Kühnast7.837.5802.651.796.96799,71
Waltraud Litzenberger 7.837.0412.651.798.42299,71
Michael Löffler7.847.7862.651.784.38199,70
Ingrid Matthäus-Maier8.239.1632.651.396.83999,69
Dr. Thomas Mirow8.225.8002.651.409.66799,69
Dr. Arndt Overlack8.240.1282.651.394.99799,69
Prof. Dr. Wolfgang Reitzle8.211.0732.651.410.39899,69
Prof. Dr. Wulf v. Schimmelmann 8.212.3972.651.408.88299,69
Dr. Klaus G. Schlede8.210.8302.651.414.86699,69
Lothar Schröder7.893.9622.651.732.78099,70
Dr. Ulrich Schröder8.226.7852.651.400.59099,69
Michael Sommer7.929.3402.651.655.62699,70
Bernhard Walter8.219.1472.651.406.19699,69
Wilhelm Wegner7.855.5272.651.778.74899,70
zu TOP 65.301.4812.637.198.15999,80
zu TOP 740.331.5742.608.624.06898,48
zu TOP 831.358.3782.607.515.42198,81
zu TOP 911.567.5652.627.166.90099,56
zu TOP 10814.0232.640.349.00699,97
zu TOP 11206.275.7392.447.612.96792,23
zu TOP 1219.974.8462.637.440.60599,25
zu TOP 135.966.1712.651.067.38399,78
zu TOP 148.538.3382.648.127.36699,68
Antrag von Herrn Giebel zu TOP 81.588.941.725103.4480,01
Antrag von Herrn Giebel zu TOP 91.588.938.879109.7270,01

*TOP= Tagesordnungpunkt

Ihr Ansprechpartner

Sie haben Fragen zur Telekom Aktie, Anleihen, zu Finanzberichten oder ähnlichen Themen? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner.

Telefon und E-Mail Symbol

Investor Relations

Deutsche Telekom

investor.relations@telekom.de

Telefon: +49 228 181‐88880

Fax: +49 228 181‐88899

investor.relations@telekom.de

vCard

Adresse

Friedrich-Ebert-Allee 140, 53113 Bonn

Porträt Hannes Wittig

Hannes Wittig

Leiter Investor Relations Deutsche Telekom (SVP)

hannes.wittig@telekom.de

Telefon: +49 228 181‐88331

hannes.wittig@telekom.de

vCard

Adresse

Friedrich-Ebert-Allee 140, 53113 Bonn

Christoph Greitemann

Christoph Greitemann

Senior IR Manager

christoph.greitemann@telekom.de

Telefon: +49 228 181‐88240

christoph.greitemann@telekom.de

vCard

Xing

LinkedIn

Adresse

Friedrich-Ebert-Allee 140, 53113 Bonn

Porträt Stanley Martinez

Stanley Martinez

Vice President Investor Relations

stanley.martinez@telekom.com

Telefon: +1 212 301 6114

stanley.martinez@telekom.com

vCard

Adresse

One Rockefeller Plaza 16th Floor, 10020 New York

Foto Andreas Puy

Andreas Puy

Vice President Investor Relations

andreas.puy@telekom.de

Telefon: +49 228 181‐88131

andreas.puy@telekom.de

vCard

LinkedIn

Adresse

Friedrich-Ebert-Allee 140, 53113 Bonn

Foto Thomas Ris

Thomas Ris

Vice President Investor Relations

thomas.ris@telekom.de

Telefon: +49 228 181‐88160

thomas.ris@telekom.de

vCard

LinkedIn

Adresse

Friedrich-Ebert-Allee 140, 53113 Bonn

Foto Peer Roßbach

Peer Roßbach

Senior IR Manager

peer.rossbach@telekom.de

Telefon: +49 228 181‐88120

peer.rossbach@telekom.de

vCard

Xing

LinkedIn

Adresse

Friedrich-Ebert-Allee 140, 53113 Bonn

Foto Christopher Lüttig

Christian Kuhlen

Senior Expert Debt Capital Markets

christian.kuhlen@telekom.de

Telefon: +49 228 181‐87842

christian.kuhlen@telekom.de

vCard

Adresse

Friedrich-Ebert-Allee 140, 53113 Bonn

Foto Markus Schäfer

Markus Schäfer

Vice President Debt Capital Markets

markus.schaefer01@telekom.de

Telefon: +49 228 181‐84255

markus.schaefer01@telekom.de

vCard

Xing

LinkedIn

Adresse

Friedrich-Ebert-Allee 140, 53113 Bonn

Foto Renate Pohler

Renate Pohler

IR Manager Privatanleger und Hauptversammlung

renate.pohler@telekom.de

Telefon: +49 228 181‐88880

renate.pohler@telekom.de

vCard

Adresse

Friedrich-Ebert-Allee 140, 53113 Bonn

Porträt Simone Schlief

Simone Schlief

IR Manager SRI

simone.schlief@telekom.de

Telefon: +49 228 181‐88380

simone.schlief@telekom.de

vCard

Adresse

Friedrich-Ebert-Allee 140, 53113 Bonn

Logo T-Mobile US

T-Mobile US, Inc.

investor.relations@t-mobile.com

Telefon: +1‐212‐358‐3210

investor.relations@t-mobile.com

vCard

Website

Adresse

1 Park Avenue, 14th Floor, New York, NY 10016

Logo OTE

OTE Investor Relations Department

esarsentis@ote.gr

Telefon: +30 210 6115323

esarsentis@ote.gr

vCard

Website

Adresse

Ikarou & Agiou Louka St. 1, 19 002 Paiania - Attica

T-Logo

Magyar Telekom Plc.

investor.relations@telekom.hu

Telefon: +36 1 265 9210

investor.relations@telekom.hu

vCard

Website

Adresse

1541 Budapest

Logo Telekom

Hrvatski Telekom d.d. / Croatian Telecom Inc.

ir@t.ht.hr

Telefon: +385 1 4911 114

ir@t.ht.hr

vCard

Website

Adresse

Roberta Frangeša Mihanovića 9, 10110 Zagreb

FAQ

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung der Website {js_accept}akzeptieren{js_accept} Sie die Verwendung von Cookies. Weitere Informationen finden Sie hier.